Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 09.01.2018 08:49

Волжанке отказали в возврате планшета в магазине «Связной»

Волжанка считает, что купила "левый" планшет по вине продавца-консультанта.

Порой сюрпризы бывают не только приятными. Волжанка Виктория рассказала "Блокноту Волжского", что недавно столкнулась с тем, что не может вернуть не качественный товар, купленный в магазине "Связной". Женщина приобрела планшет, который ей посоветовал консультант, а в результате осталась не довольна покупкой.

- Вместе с мужем мы были в гостях в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии. Там муж решил купить мне подарок. Пришли в магазин "Связной" и обратились за помощью к консультанту, - жалуется Виктория. - Мы объяснили консультанту, что нам нужен гаджет для хороших фотографий и видео. В наличии у них был небольшой выбор фотоаппаратов, поэтому нам предложили взять вместо дешевого "фотика" планшет за 7000 рублей.

По словам Виктории, консультант убедил их купить планшет с двумя мегапикселями. Волжанка проверила качество фотографий с планшета в магазине. Фото было чистым и без изъянов. Однако в итоге вечером, сделав несколько фотографий, она поняла, что ей продали "левый" товар. 

- Фото с планшета были то оранжевые,то розовые. Пыталась разобраться с настройками, но все без толку. Расстроилась до слез. На следующий день после покупки пришли в магазин, чтобы обменять товар и решить сложившуюся ситуацию. Но в магазине нам сказали, что товар возврату не подлежит. И если сдать его на экспертизу, он соответствует своим характеристикам. Вроде как виноватым остается сам покупатель, кто купил такой товар, - объяснила волжанка.

Волжанка расстроилась в помощи продавцов-консультантов и не знает, что делать и кто виноват в этой истории. Напомним, что по закону если покупатель обнаружил неисправность в планшете в течение 15 дней со дня покупки, он вправе расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги, или обменять товар на аналогичный.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанемагазинторговля
0
0