Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2023 18:29

Волжские «археологи» ведут раскопки в районах труб и детских площадок. Видео

Волжанка Анастасия 22 мая обратилась в редакцию «Блокнот Волжский». Она прислала видео, на котором запечатлены молодые люди, копошащиеся в земле.

По словам Анастасии, мужчины могли искать так называемые «закладки», которые постоянно, утверждает волжанка, появляются во дворах 34 квартала. Женщина недовольна, что даже в приличном районе, где много родителей с детьми на улице, эти люди ищут что-то под заборами, в кустах и под окнами. Мы не будем утверждать, что они ищут, и почему выбирают именно этот двор. Но местные жители догадываются, что это может быть чем-то незаконным.

Видео предоставила читательница Блокнот Волжский Анастасия

- Мы живем в 34 квартале, на Свердлова,31, в нашем дворе постоянно ищут, то на детской площадке, то под забором, то в кустах, то под окнами лазают. Приличный двор, всегда много гуляют родителей с детьми, почему «закладчиков» так тянет к нам — непонятно, – жалуется волжанка.

Добавим, что если вы наблюдаете сомнительных личностей, которые ищут неизвестные предметы поблизости от вас — сообщите правоохранителем, возможно, эти люди занимаются чем-то незаконным. 


Отметим, что  в данной публикации мы не обвиняем в нарушении закона героев видео, а лишь отразили субъективную точку зрения обратившейся в редакцию волжанки. Мы готовы опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон.

Напомним, в Волжском 21 мая стало известно о результатах расследования по уголовному делу в предоставлении наркозависимым лицам помещения для употребления наркотических веществ. Мужчина из Средней Ахтубы за спиртные напитки предоставлял приятелям кухню для приготовления и употребления морфина.

В результате исследования выяснилось, что в марте 2023 года 69-летний житель рабочего поселка Средняя Ахтуба, который ранее был судим, регулярно предоставлял своим приятелям летнюю кухню на территории своего домовладения для употребления морфина. За это он получал крепкие спиртные напитки.

Уголовное дело было направлено в Среднеахтубинский районный суд для рассмотрения. За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Добавим, в Волжском, как стало известно 17 февраля, с поличным задержали двух граждан Таджикистана. Мужчины подозреваются в сбыте наркотических веществ. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу областного управления УВД, установлено, что 40-летний и 35-летние граждане республики Таджикистан выполняли функции закладчиков наркотиков на территории городов Волжский и Волгоград. Мужчины были задержаны в городе-спутнике в момент «закладки» наркотиков. При личном досмотре оперативниками было обнаружено у подозреваемых 278 свертков с метадоном.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезакладкиобращение в редакциюволжанка34 квартал
0
0