Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 22.06.2018 15:57

Волжские болельщики оторвутся в день матча на «Волгоград Арене»


В пятницу, 22 июня, в Волгограде в День памяти и скорби проходят мероприятия для болельщиков, которые связаны с этой исторической датой, а также яркие и запоминающиеся трансляции матчей ЧМ-2018. 

Именно сегодня на стадионе "Волгоград Арена" пройдет исторический матч, которого с нетерпением ждут счастливчики, которые приобрели билеты на игру сборной Нигерии и Исландии. Волжане говорят, что накануне чемпионата некоторые болельщики успели приобрести последние билеты на стадион почти за 12 тысяч рублей.

Но даже для тех, кто не смог купить билет на второй матч на новом стадионе, город-герой станет потрясающей площадкой интересных развлечений. Несмотря на то, что все болельщики настроены, как следует отдохнуть и получить незабываемое удовольствие от игры, в Волгограде не забывают историю. В День памяти и скорби для болельщиков запустили флешмоб из рукопожатий, который призван напомнить, что наш мир возможен только в дружбе народов. 

На территории прилегающей к "Волгоград Арена" открылись интерактивные площадки. С 15:00 до 18:00 для болельщиков будет играть ансамбль народных инструментов, муниципальный духовой оркестр, "Комбо-джаз-бенд". Для маленьких футбольных фанатов будет работать площадка с аквагриммом, творческая мастерская и фотозона. 

Тем временем на территории ЦПКиО с 15:00 также открылись интересные площадки для детей:"Ходулисты", "Аквагрим" и "Мимы". Взрослым будет интересно посмотреть на юрту и славянское жилище, а также интерактивные площадки Нигерийского дома.

В 18:00 на большом экране центральной набережной начнется трансляция второго матча со стадиона "Волгоград Арена". Футбольные фанаты будут болеть за сборную из Нигерии и Исландии. В 20:00 на сцене выступит российская музыкальная группа из Санкт-Петербурга - Billy’s Band, которая заставит подвигаться болельщиков своими зажигательными хитами. 

В 21:00 на большом экране фанаты увидят прямую трансляцию матча "Сербия – Швейцария" из Калининграда. В это же время болельщики увидят видео-инсталляцию "Свет Великой Победы" на подпорной стене и скульптуре Родины Матери. Кроме того сеанс повторится в 22:00 и 23:00. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостикультурафутболчм-2018стадион
0
0