Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2016 13:06

Волжские дети все-таки получат бесплатные новогодние подарки

Волжан обрадовали, новогодние подарки в детских садах всё-таки будут. 

В редакцию "Блокнота Волжского" поступали жалобы волжан на то, что в этом году якобы из-за кризиса дошколята впервые останутся без сладких подарков. Об этом родителям даже объявили на собраниях и предложили "скинуться" на сладкие наборы самостоятельно. Мы решили разобраться в этом вопросе и обратились за комментарием в администрацию Волжского. Спустя некоторое время нам ответили, что возможность подарить бесплатные сладкие презенты всё же будет. 

- В настоящий момент в городе 15 483 малыша ходят в детсад. Всего в Волжском 64 дошкольных образовательных учреждения, - сообщили "Блокноту Волжского" в управлении образования и молодежной политики администрации. - Каждый ребенок получит свой сладкий подарок. Организацией по приобретению гостинцев занимаются непосредственно детские сады. 
- Нам уже сказали воспитатели, что на одного ребенка выделяют 90 рублей, а в подарке будет 25 конфет, - рассказала "Блокноту Волжского" волжанка Наталья Соколова. - Мелочь, конечно, но хоть что-то. Потому что своим детям я все-равно домой буду покупать их любимые сладости. Не хотелось еще и за пакетик на утренник платить. Тем более, родители никак не могли определиться, какие конфеты брать, ведь у каждого свои предпочтения.  

Деньги на покупку выделяют из лицевых счетов учреждений. Детям вручат долгожданные сладкие презенты на утренниках, которые пройдут с 16 по 28 декабря. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

подарки детямновый годнгволжскийволжанедети
0
0