Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 02.07.2022 09:31

Волжские металлурги победили в корпоративном Чемпионате профессионального мастерства

Четверо работников Волжского трубного завода - включенного в Трубную Металлургическую Компанию - победили на «Играх мастеров». Это традиционный корпоративный чемпионат профессионального мастерства, проводимый ежегодно. 

В турнире участвовали 28 сотрудников Волжского трубного, двенадцать из которых демонстрировали свои навыки в возрастной категории «Young» (до 28 лет), а  шестнадцать — в категории «Profi» (от 29 лет). 

Чемпионат проходил на образовательных полигонах нескольких предприятий - Северском, Синарском, Волжском трубных заводах, а также на  Первоуральском новотрубном заводе. 

С 21 по 24 июня металлурги состязались в 20 компетенциях, которые считаются самыми популярными на заводах ТМК. Представители нашего предприятия стали лучшими в трех компетенциях:

  • Контролер приемки резьбы труб (категория Young);

  • Контролер приемки резьбы муфт (категория Young); 

  • Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю (Young и Profi).

 Участники показывали мастерство на оборудованных рабочих местах с применением настоящих промышленных агрегатов, а также учебных тренажеров, имитирующих производственные процессы. 

Как сказал по окончании турнира управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков, сотрудники ВТЗ подтвердили на этих состязаниях статус высококвалифицированных работников металлургической индустрии.

Напомним, в одной из недавних публикаций "Блокнот Волжский" разбирался, какое из волжских предприятий более всего повинно в дурных запахах, ощущаемых в городском воздухе почти ежедневно.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградчемпионатмастерство. ТМК
0
0