Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 21.08.2023 10:46

Волжские школьники культурно обогатились на экскурсии в выставочном зале им. Г.В. Черноскутова

У воспитанников летнего лагеря «Радужное детство» укрепилась особенно теплая связь с Выставочным залом им. Г.В. Черноскутова, расположенным на Волжском СРЦ.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу выставочного зала имени Г.В. Черноскутова. В течение трех смен лагеря, они имели возможность посетить художественные выставки, проходящие в этом зале. Дети открыли для себя выставку картин волжских художников, посвященную Дню города и названую «Художник. Город. Время».

Во время посещения выставки, ребята могли увидеть свой город в различных творческих интерпретациях художников, а также насладиться изображениями степей Волгоградской области, цветами, фруктами и другими удивительными произведениями искусства.

Под руководством экскурсовода, воспитанники прошлись по выставочному залу, внимательно слушая его интересные истории, задавали вопросы и запечатлели понравившиеся картины, чтобы сохранить фрагменты этого замечательного опыта с собой. За последний день, ребята были погружены в атмосферу творчества и сумели увидеть мир глазами талантливых художников.


Напомним, в рамках Волжского конкурса «Лучший волжский дворик» было отобрано 19 заявок от управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жителей.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, участники представили результаты своей работы в двух номинациях – «Уютный дворик» и «Цветочный бал».

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьчерноскутовавыставочный зал
0
0