Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 24.03.2016 10:00

Волжане привезли на слёт школьных музеев гигантскую сову

В Волгоградской области завершился слёт лучших школьных музеев.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации города, волжские школьники представили на слёте созданные своими руками музеи. В сборную команду города Волжского вошла великолепная семёрка учеников лучших юных экскурсоводов из различных школ. В течение трёх дней Ярослав Силютин-Яковлев, Дарья Лазарева, Кристина Бердникова - трио пятиклассников из школы № 32, а также дуэт из школы № 36 Вадима Задёры и Марка Бусалаева и Тимур Бебуришвили ученик 3-го класса Русско-американской школы проходили в тандеме серьёзные испытания конкурса. 

Им пришлось продемонстрировать свои знания по истории и географии родного края, а также умение работать с музейными экспонатами и документами. Ребята самостоятельно провели экскурсию по переносной экспозиции. Знаковой для них стала встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами труда и научными сотрудниками областного краеведческого музея, у которых можно было поучиться ведению музейных экскурсий.

Волжская экспозиция произвела большое впечатление на участников Слета, благодаря своей фишке - огромным чучелом совы, которое является экспонатом Волжского. Все участники захотели пофотографироваться с ним на память. Кроме того, ребята показали достаточный уровень знаний по краеведению. Самого младшего участника волжской команды - Тимура Бебуришвили наградили даже особой Грамотой "За профессионализм и целеустремленность". 

музей.jpg

Все команды Слета, в том числе и волжская сборная, награждены Грамотами комитета образования и науки Волгоградской области.

Напомним, слёт лучших школьных музеев проходил с 9 марта по 11 марта .



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ШколаМеста: МузейПерсоны: дети
0
0