Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 13.10.2019 16:30

Волжские студенты-медики «окунулись» в мир без алкоголя

За здоровый образ жизни!

Накануне порядка 50 волжан-студентов медиков Волжского филиала Волгоградского медицинского колледжа выступили "ЗА" трезвость, приняв участие в работе круглого стола "Трезвость - залог счастливой семьи". Мероприятие приурочили к Всероссийскому дню трезвости.

Как сообщили журналистам "Блокнота Волжского" в городской администрации, с молодежью общались представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители духовенства, учреждений здравоохранения и соцзащиты.

Инициативу провести данное мероприятие проявило Волжское благочиние Калачевской епархии Волгоградской митрополии. Темой обсуждения на собрании стали насущные проблемы, связанные с употреблением спиртных напитков подростками. Также затронулась тема важности создания благополучной и здоровой семьи.

Представители КДН рассказали ребятам о правонарушениях, связанных с употреблением спиртного и об ответственности подростков и их родителей. Все студенты активно расспрашивали специалистов, сами отвечали на вопросы, участвовали в обсуждениях. 

Отметим важность подобных мероприятий. Особенно в наше время, когда дети уже с малого возраста знают понятие "алкоголь", наблюдает за взрослыми и все чаще начинают сами его употреблять уже в подростковом периоде, не задумываясь о последствиях.

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостимедики
0
0