Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 14.03.2024 19:27

Волжский готов к выборам Президента РФ

В Волжском 362 наблюдателя будут следить за ходом голосования на избирательных участках. 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, предварительно независимые наблюдатели прошли обучение. Всего в Волгоградской области на избирательные участки будут направлены порядка 3 000 наблюдателей. Они будут дежурить на участках с открытия и до окончания подсчета голосов. На площадке Общественной палаты региона будет работать центр общественного наблюдения, где организуют онлайн-трансляцию с избирательных участков.

Выборы Президента страны состоятся в формате многодневного голосования и пройдут с 15 по 17 марта. В Волжском в эти дни с 8:00 до 20:00 часов будет открыто 90 постоянных избирательных участков и 2 – в местах временного пребывания (в больницах). 

Добавим, волжане, которые по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, а также по иным уважительным причинам не могут прибыть на избирательный участок, могут проголосовать на дому. Для этого необходимо подать в свою участковую избирательную комиссию соответствующее заявление в устной или письменной форме. Такие заявления принимаются до 14:00 часов 17 марта.

Напомним, в Волжском 13 марта глава города Игорь Воронин выступил с докладом о проделанной работе за 2023 год перед жителями в зале КМЦ «Юность Волжского». На мероприятии собрались не только первые лица города, представители общественных объединений, первостроители, но и простые жители, которых заботит судьба свой малой родины.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжане
0
0