Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.01.2021 20:12

Волжский приход получил президентский грант на осуществление оздоровительной деятельности

В городе Волжский православный приход во имя святого Тихона и Патриарха Московского получил президентский грант на организацию досуга и отдыха пожилых людей, одиноких и малообеспеченных граждан.

- Проект призван усилить психологическую составляющую в стиле жизни пожилого человека, заставить его поверить в новые горизонты и новые возможности,-говорится в сообщении на сайте Калачевской епархии.

В рамках проекта планируют проводить физкультурно-оздоровительные, туристические и культурные мероприятия. Новый проект стал продолжением предыдущего. В его рамках прихожане создали условия для полноценного отдыха, досуговой деятельности и занятий спортом воспитанников приходского центра детского развития «Радуга» и жителей прилегающих к храму микрорайонов. Провели ряд спортивных и просветительских мероприятий, организовали летний отдых для детей, сообщили на сайте Приходы. ру.

Материально-техническая база для работы в новом направлении создана. На территории при храме оборудована не только детская, но и спортивная площадка.


Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийпрезидентский грантприходприхожаневоспитанникипроект
0
0