Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 25.11.2020 19:33

Волжский «тысячник» становится самым стильным зданием города

Фасад дома приводят к единому архитектурному стилю.

Статный, престижный и стильный – вот каким дом предстанет перед волжанами фасад дома № 97 по проспекту Ленина. Больше никаких разноцветных вывесок и вакханалии размеров. Только коричневый. Только минимализм.

В Волжском «тысячнике» на Ленина, 97 располагается больше 30 организаций и офисов, а его стены всегда пестрили разночинными вывесками. В рамках благоустройства города все они будут приведены к единому стилю.

Сейчас уже больше 20 предпринимателей поддержали проект по приведению фасадов здания к единому архитектурному облику. Современное оформление будет сочетаться с пешеходной зоной, которую организовали этим летом.

Кстати, идея по облагораживанию здания была предложена именно при работе с территорией вокруг. Комиссия и администрация решила провести благоустройство комплексно и привести «тысячник» в порядок.

Решение об обновлении фасада было принято еще весной этого года, а в сентябре был разработан и утвержден «Паспорт фасада здания по адресу: пр. Ленина, 97». Документ регламентирует единую высоту нижней части фасада и единый цвет – шоколадно-коричневый.

Сейчас большинство предпринимателей уже привели фасады своих помещений в надлежащий вид: убрали баннеры, очистили стекла от рекламы, сорвали пленки, плакаты и, главное, оформили фасад в соответствии с новыми требованиями. Так, волжане любуются вывесками парикмахерской и ателье, автошколы ДОСААФ, магазина обуви, одежды и продовольственных товаров.

Работа по приведению в порядок фасадов в «тысячнике» продолжается – шоколадно-коричневая стена растет.

Валерия Агеева


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанереконструкциядомастроительствомодернизацияобновление дома
0
0