Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.03.2016 14:15

Волжанин за кражу и угон «Москвича» сядет на 3 года

В судебном заседании молодой человек признал свою вину.

Как рассказал "Блокноту Волжского" старший помощник прокурора Волжского Максим Максимов, накануне в суде вынесли решение по делу в отношении 27-летнего Ильи Баринова, обвиняемого в угоне автомобиля и нескольких кражах. 

Осенью прошлого года ранее не судимый молодой человек угнал со стоянки трубного завода "Москвич", а затем вынес вещи из салона хозяина. После удачной кражи Баринов попытался проникнуть и в другие автомобили на этой же стоянке, но его заметили владельцы машин. 

После неудачного похищения автомобилей волжанин не отчаялся и попытался "поработать" с банкоматами. Молодой вор попытался вскрыть банкомат ПАО "Ханты-Мансийский банк "Открытие", расположенный в ТЦ "Вегас". Сделав несколько попыток его взлома, Баринову удалось добраться до 1,4 миллиона рублей. Однако после вскрытия "сокровищницы" вора с поличным задержал охранник торгового центра.

За кражу в особо крупном размере и многочисленные покушения на преступления суд приговорил Баринова к 3 годам заключения в колонии общего режима.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Кража
0
0