Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2022 10:25

Волжский завод печатал на продукции неправильный состав - наказание последовало

В Волжском 6 октября стало известно о неприятностях одного из местных заводов с россельхознадзором. 

АО «Молсыркомбинат-Волжский» был уличен Россельхознадзором в производстве фальсификата. Известно, что конфуз произошел из-за поставки в магазины молока, на этикетке которого был указан недостоверный состав. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на ведомство, на маркировке значилось, что продукция сделана из цельного молока и молока обезжиренного, но это было не так. В общей сложности завод выпустил более 6 тонн молока с неверной маркировкой.

Известно, что данная продукция уже поступила не только в магазины, но и на предприятия и в социальные учреждения. При этом реализация ее была не только на территории Волгоградской области, но также и в Астраханской и Ростовской областях.

Заводу было объявлено предостережение, но при повторном отборе проб молока в рамках проверки также были выявлены растительные масла и жиры на растительной основе.

Дополнительно известно, что ведомство в реестре таможенного союза и системы «Цербер» изменило статус предприятия на «Временно ограничено», в связи с чем в настоящее время подконтрольные товары, выпущенные АО «Молсыркомбинат-Волжский», не могут поставляться за рубеж. Завод после этого внес корректировки в программу производственного контроля, что в последующем поможет исключить фальсификацию при производстве продукции.

Напомним, что за реализацию некачественной продукции в Волжском далеко не единожды разгорался скандал. Так, например, 26 сентября суд огласил приговор по уголовному делу в отношении братьев, по чьей вине в результате употребления некачественного алкоголя скончались два человека.

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмолокозавод
0
0