Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 26.02.2018 11:48

Волжскую ГЭС начали готовить к пропуску половодья

Все плановые ремонты будут завершены до 23 апреля 2018 года. 

На местной ГЭС создали паводковую комиссию, которая будет подготавливать гидротехнические сооружения, производственные здания и оборудования к скорому половодью. В состав комиссии вошли руководители основных подразделений ГЭС, а также представители управления Ростехнадзора и Федеральной противопожарной службы ГПС по региону. 

Специалисты оценят состояние станции и будут организовывать мероприятия для обеспечения готовности ГЭС к половодью. Одна из основных задач комиссии - наладить контакт с подразделениями МПР и МЧС региона для обеспечения безопасности при работе гидротехнических сооружений. Также сотрудники Волжской ГЭС считают, что необходимо оповещать население о прохождении половодья через СМИ. 

- Для максимального использования мощности ГЭС в период паводка все плановые ремонты будут завершены до 23 апреля 2018 года. В период половодья на Волжской ГЭС будет организован ежедневный осмотр гидротехнических сооружений; ежесуточный контроль изменения гидрометеорологической обстановки, уровней воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузла, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе Волжской ГЭС. 

Напомним, что с 21 февраля по 5 марта для гидроузла установлены средние сбросные расходы: 7000±200 м³/с при среднесуточных сбросных расходах не менее 5500 м³/с и не более 9000 м³/с и среднедекадных не более 8000 м³/с.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигэсволжская гэссброс водыподготовка
0
0