Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 16.02.2020 07:37

Воскресенье начнется с тумана, но будет солнечным

Утром синоптики обещают густой туман.

Воскресенье, 16 января, погода обещает сохранить положительную температура и расчистить небо от туч.
Утром будет холодно, синоптики обещают -7. Днем будет потепление до +1 и солнце. Вечером похолодание до -5. 

Ветер северо-западный до 3 м/с. Атмосферное давление повышенное. 

Продолжительность дня составит 10 часов 14 минут. Восход солнца будет в 08:08, а заход в 18:22. Утром будет туман на дороге, с видимостью до 100 метров. Автомобилистов просят быть внимательнее на дороге. 

День архива Министерства энергетики России отмечается ежегодно 16 февраля.

По мнению специалистов, история российской энергетики начинается с 1801 года — в начале 19 века в России разрабатываются 25 угольных месторождений. В последующие годы правительство активно проводит политику развития и укрепления энергетических отраслей промышленности. Уже в середине 19 века в Российской империи начинается официальная регистрация добычи полезных ископаемых. В 1855 году добыча угля в стране составила 9 494 тысячи пудов (примерно 155 миллионов тонн).

Архив — структурное подразделение Министерства энергетики РФ, осуществляющее хранение, комплектование, учет и использование архивных документов, образовавшихся в деятельности Министерства и его предшественников.

Сегодня в архиве Минэнерго России находится на хранении более 40 тысяч единиц хранения, что составляет более 10 миллионов листов документов за период с 1939 года до настоящего времени. Осуществляется непрерывное использование документов архива, более 37% всех запросов социально-правового характера по Министерству приходится на долю архива.

Материал подготовила Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0