Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 07.06.2017 10:10

Вундеркинды из Волжского покорили Москву умением быстро слагать и вычитать в уме четырехзначные числа

В Москве прошел Международный турнир по ментальной арифметике, в котором приняли участие и юные математики из Волжского. 

Ребята, собравшиеся в Москве на турнире, не пользуются калькулятором. Он им просто без надобности, калькулятор у них в голове. Они запросто могут быстро сложить, умножить, отнять или разделить в уме четырехзначные числа. Сложные примеры, который мы привыкли решать в столбик или при помощи вычислительной техники, они щелкают, как орешки. 

В математическом состязании приняла участие и команда из Волжского. Школьники вернулись домой с четырьмя наградами. Максим Анненко забрал кубок абсолютного чемпиона в номинации ментальный счет и занял первое место в номинации флеш-счет. Виктор Пестерев взял первое место среди участников с работой на счетах. Андрей Куранов получил удостоверение мастера ментальной арифметики. Оказалась в списке "умников" и девочка. Машенька Червоткина получила "золотую медаль" в номинации ментальный счет. 

- На турнире дети считали со скоростью калькулятора, что на первый взгляд удивляет и делает этих детей особенными и талантливыми, рассказали "Блокноту Волжского" в волжском центре развития интеллекта "Пифагорка".

Напомним, школьники города смогут заняться творчеством и подтянуть знания в пришкольных лагерях. Они уже действуют. Только за июнь 3 000 ребят планируют отдохнуть в дневном лагере. 

Справочная "Блокнота" 

Метальная арифметика – это древний способ обучения быстрому счету. Однако сегодня педагоги ставят перед собой цель не просто научить скорости вычислений, но и развивать мышление. Обучение ментальной арифметике осуществляется в специальных школах, где учатся дети от 4 до 16 лет. За период учебы они проходят 10-12 уровней, при этом каждый уровень длится 3-4 месяца. Занятия проходят 1-2 раза в неделю. В результате уже через 1-1.5 года ребенок может делать различные вычисления с четырех-пятизначными числами в уме. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанешкольникиарифметикаконкурс
0
0