Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.03.2023 13:30

Из больницы выписали детей, пострадавших при утечке газа в Волжском

«Блокнот Волжский» продолжаем следить за состоянием госпитализированных детей из многодетной семьи, пострадавших при утечке газа в собственной квартире. Как стало известно в субботу, 11 марта, детей выписали из больницы домой.

Пятеро детей из Волжского находились в Центре острых отравлений больницы №25 в Волгограде. Дети отравились угарным газом в собственной квартире 6 марта. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на комитет здравоохранения региона, состояние несовершеннолетних удовлетворительное.

Состояние детей позволили выписать их из учреждения здравоохранения. По месту жительства их будет первое время курировать педиатр, - рассказали в облздраве.

Напомним, что происшествие случилось в Волжском вечером накануне 6 марта, произошла утечка газа в жилом доме, расположенном в поселке Краснооктябрьский. Обращение от жителей поселка поступило на пульт диспетчера экстренных служб 5 марта в 20:28. Граждане сообщили, что почувствовали резкий запах газа в доме № 5 по улице Луганской. Незамедлительно на место происшествия прибыли экстренные службы. По словам очевидцев, прибыло 6 машин скорой медицинской помощи и 3 пожарные машины. Жильцов 2 подъезда эвакуировали, а после проверки вернули домой. По информации пресс-службы администрации Волжского, пятеро несовершеннолетних были доставлены в медучреждения Волгограда. В настоящее время подробности об их состоянии уточняются.

Добавим, что в Волжском ночь с 5 на 6 марта была тревожной для жителей дома №5 по улице Луганской. Там из-за протечки газа отравилась целая семья - пятеро детей от 8 до 18 лет, а также супруг и супруга. Пострадали и медики, которые оказывали первую помочь пострадавшим. Корреспондент редакции пообщался жителями дома и узнал новые подробности. Как рассказал житель дома Луганская, 5, в момент протечки женщина, мать семейства, была в душе. Когда она вышла, увидела, что ее дети без сознания и сразу же вызвала экстренные службы. 


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневыписалипострадавшиеволжскомутечкегазадетидома
0
0