Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 29.07.2022 16:38

Выстоять очередь и не умереть: в волжской поликлинике закаляют характер пациентов

В пятницу, 29 июля в редакцию «Блокнот Волжский» прислали снимок, сделанный сегодня в фойе городской поликлиники № 2, расположенной на улице Мира.

Как рассказала нам одна из посетительниц этого медицинского учреждения, подобное столпотворение наблюдается в фойе каждые среду и пятницу.

Именно в эти дни волжане, прикрепленные к этой поликлинике, приходят сюда за талонами к врачам разных специализаций. Внизу стоит терминал, и медработник подсказывает алгоритм действий. Талоны обычно выдают не день в день, а на другие даты.

- Нас пугают масочным режимом, - возмущается женщина, - но почему руководство поликлиники допускает такое скопление народа? Пожилые люди не могут обеспечить себя талонами через интернет. Им приходится терпеть, и выстаивать ночные очереди, чтобы к открытию поликлиники быть первыми.

Мы переадресуем этот закономерный вопрос областному комитету здравоохранения, и обязательно расскажем, что нам ответили.

Кстати, не далее как в апреле комитет уже объяснял, почему в этом лечебном учреждении существует такой дефицит талонов. Насколько убедительными будут объяснения ведомства на этот раз?


Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волгоградволжскийполиклиникаталоны
1
0