Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.12.2017 10:46

Я хочу выселить соседей-алкоголиков через суд, - волжанка

Жильцы дома устали бороться с шумными соседями в одиночку. 

Как рассказала «Блокноту Волжского» волжанка Марина Б., в ее доме недавно поселились соседи, которые мешают спать по ночам. Молодая пара въехала в квартиру в пятиэтажку по улице Советская три месяца назад, и за это время уже успела «насолить» всем жильцам.

- И в выходные, и в будние дни из их квартиры до поздней ночи играет громкая музыка. Мало того, к ним постоянно приходят в гости большие компании друзей, - жалуется женщина. - Каждую ночь мы слушаем пьяные крики, ссоры или того хуже, как молодая пара занимается своими интимными делами.

Как выяснилось, многоквартирный дом, куда переселилась молодая пара, находится в старой части города. По словам Марины Б., помимо шумных соседей в доме живут одни пожилые люди и несколько молодых пар, снимающих жильё. С жалобами к участковому соседи еще не обращались, поскольку хотели решить проблему полюбовно.

- Делали попытки поговорить с соседями, оставляли записки в двери, стучали по батареям и в стенку, но все без результатов. Видимо будем обращаться к участковому в следующий раз, а если не поможет в суд, - продолжила Марина.

Напомним, что выселение собственников квартир через суд - сложная, но реально осуществимая ситуация. Иск в суд этом случае подают органы местного самоуправления по жалобе жильцов. Собственника квартиры не могут выселить из квартиры, если жилье является у него единственным и ему «некуда пойти».

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесосединовости
0
0