Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2020 14:00

«Я не люблю популярность», - художник из Волжского Михаил Сусарин

Фотокорреспондент сайта «Блокнот Волжский» Александр Агафонов встретился со скромным художником Михаилом Сусариным. Михаилу Михайловичу уже 75 лет, и он только после выхода на пенсию начал вплотную заниматься любимым делом.

- Я сам из Баку. Отучился, приехал в Волжский, всю жизнь работал то там, то там. Но вообще, я фотограф. Надо было семью кормить, дети. О картинах не думал. Когда вышел на пенсию, хоть и работал, но стал посвободнее, тогда и вернулся к своей мечте, начал писать, - рассказал Михаил Михайлович.

IMG_4436.jpg

Художник рассказал, что в то время, он познакомился с Петром Малковым - известным советским и народным скульптором, художником, работал в его мастерской. Затем он общался с другими известными художниками. Борис Александрович Чипкасов научил Михаила Михайловича работать мастихином.

IMG_4517.jpg

Никто из близких родственников Михаила Михайловича не занимается творчеством. Жена не работала, а дочь и внуки увлекаются другими сферами.

- Меня не интересует коммерция. За все время я продал всего пару штук картин, на заказ писал. Жена не разрешает продавать картины, ей настолько нравится мое творчество, хотя их девать уже некуда. У меня были персональные выставки два раза - в 2015 и в 2020 годах в «Картинной галерее», - рассказал художник.

IMG_4497.jpg

Мужчина отметил и то, что он не очень любит популярность. Это не смысл его жизни.

- Я не люблю популярность. Я для себя работаю, живу. Я такой, какой есть, - делится Михаил Михайлович с улыбкой. 

Фотокорреспондент Александр Агафонов

Материал подготовила Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Фоторепортажи Волжский  
волжскийволжаненовостихудожниксусаринфоторепортажкартиныгалерея
3
0