Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 23.12.2020 18:23

«Я сама верю в то, что я - Снегурочка», - Александра Шакина

Вокальные партии своих героем волжанка исполняет сама.

Несколько лет бессменной Снегурочкой в ДК «ВГС» является Александра Шакина. Накануне зимних праздников «Блокнот Волжский» задал несколько вопросов «снежной» красавице.
   
Сколько лет «снегуришь»?

- Более 5-ти лет. Играю на сцене дворца в роли Снегурочки, а также каждый год поздравляю деток индивидуально. Обожаю новогоднюю пору, именно декабрь – январь, мое любимое время года. Люблю дарить радость и счастье!

снег вторая.jpg

Александра, расскажите, что вас привлекает в роли Снегурочки?

- Это мой любимый образ. Я не играю, я проживаю каждую секунду, находясь в костюме Снегурочки. И чувствую себя волшебницей, которая дарит положительные эмоции. Улыбка и счастливые глаза ребенка и родителя, для меня самое важное. Точно могу сказать: «Я сама верю в то, что я - СНЕГУРОЧКА!» .
 
Смешные случаи были?

- Смешных случаев достаточно много. Чаще всего они происходят на репетициях, и на выступлениях, за кулисами.

 Вне стен ДК ты кто?

- Я учусь и работаю детским аниматором, дарю праздник и радость детям. Творчество – это часть меня. С 4 -х лет, выступаю на сцене ДК «ВГС», все началось с вокального ансамбля «Радуга», дальше вокальный ансамбль «Манго», а также театральная студия «Ирис». На данный момент, большую часть своего времени провожу во дворце. В частности, в театральной студии «Ирис». Для меня ДК «ВГС», это место в котором я отдыхаю душой и чувствую себя комфортно. У меня 3 образования. Одно СПО и два высших - еще учусь, но совсем скоро получу дипломы. В этом году получила красный диплом СПО в ВИЭПП. Специальность: «Экономика и бухгалтерский учет». На данный момент, я студент Волгоградского государственного института культуры, моя специальность: социально-культурная деятельность, учусь на 3-м курсе. Также учусь в Волжском институте экономики, педагогики и права, специальность: экономика – 1 курс.

Как семья относится к вашему творчеству?​

- Моя семья – моя поддержка. Мама, папа, брат, сестра, эти люди всегда за меня. Они рады, что я нашла себя, они всегда ходят на выступления и гордятся мной. Именно благодаря родителям, я достигла всего, что имею сейчас. Ведь они меня в 3,5 года привели в ДК «ВГС», и теперь дворец - это моя жизнь. Спасибо, за все моей семье! Они самое важное, что у меня есть!

снег1.jpg

Есть хобби?​ И где предпочитаете проводить отпуск?
- Хобби – театр, так же вокал, я люблю петь. Песни Снегурочки, на новогодних представлениях в ДК «ВГС», звучат в моем исполнении. Отпуск - стараюсь проводить время с семьей и мы вместе путешествуем по миру.

Любимый уголок в Волжском?

- ДК «ВГС» именно во дворце, я провожу большую часть своего времени.

Расскажи о самом необычном Новом году, где тебе приходилось быть в роли Снегурочки. 

- Это был 2018 год, когда Новый Год мы с Дедушкой Морозом пропустили, потому что наш выход был сразу после курантов, а телевидение в помещение, где были мы - опаздывало. И получилось, что в зале где гости - уже бьют куранты, а где мы - все еще говорит президент. Но это был крутой Новый год! Море эмоций и настоящий подарок от Дедушки Мороза, прям в куранты! О таком, я даже не мечтала.
 
снег2.jpg

Ты веришь в деда Мороза? 

- ВЕРЮ! Мой Дедушка Мороз – он самый настоящий! Я в него верю! Он лучший партнер. И мне очень комфортно с ним в паре. Мы как одно целое. Я счастлива, что именно с этим волшебником мы дарим радость детям!

Светлана Джигарос

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
волжскийлицаснегурочкапраздник
1
0