Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 07.01.2020 13:16

«Я спала на стуле 1,5 дня», - волжанка о детской больнице

Отсутствие лекарств и соответствующих условий вынуждает людей лечиться дома.

Во вторник, 7 января, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась Кристина Александровна Анищенко. Волжанка рассказала об обстановке в больнице, в которую попала с маленькой дочкой. Свой рассказ молодая мама подкрепила фотографиями.

- Хочу поделиться проблемой. В ГБУЗ Городскую детскую больницу на улице Свердлова, 38, в инфекционное отделение с дочкой, ей 1 год 7 месяцев, поступили 2 января. Отделение рассчитано на 60 человек, а лежит больше. Мамочки с детьми располагаются в коридоре, а я сама лично спала на стуле 1,5 дня. Люди находятся в коридоре и ждут пока освободят палаты, - начала свой рассказ Кристина.

- Инфекционное отделение, где туалет один на все отделение, где нет раковины. В палатах раковины очень маленькие. И грязные постоянно. Очень редко моют, - добавила про обстановку в детской больнице Кристина.

Кристина прислала фотографии еды, которую дают детям.

- Это картошка для малыша. Ужасно. Каши, как клей, щи, как вода. Даже картошка не проскакивает. А ведь тут еще и дети сироты лежат. Нет ни таблеток, ни персонала не хватает. Лекарств нет - смысла лежать тут нет, - закончила свой рассказ волжанка.

Возмущение мамы можно понять. Действительно, как можно лечиться в больнице, если не хватает мест, а дети не получают элементарных лекарств.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Фото: Кристина Александровна Анищенко
WhatsApp Image 2020-01-07 at 13.14.59.jpeg
WhatsApp Image 2020-01-07 at 13.18.21.jpeg
WhatsApp Image 2020-01-07 at 10.16.50.jpeg

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волжскийволжаненовостидетская больницаинфекционка
1
0