Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2018 16:51

За выходные волжане «подарили» мошенникам 103 тысячи рублей

На настоящий момент устанавливаются все обстоятельства дела.

Накануне в Волжском мошенники сорвали большой куш. Злоумышленники смогли забрать у трех доверчивых волжан денежную сумму в размере 103 тысячи рублей. 

В первом случае, 61-летней пенсионерке позвонил псевдоработник пенсионного фонда. Под предлогом перерасчета пенсии, он попросил у женщины назвать данные банковской карты. В результате у волжанки с карты списали 73 тысячи рублей.

Во втором случае на удочку мошенника попался молодой 30-летний мужчина. В соцсети волжанину написал неизвестный, который представился его дальним родственником. Он попросил у мужчины денег в займы. Добряк отправил 5 тысяч рублей через мобильное приложение новоиспеченному родственничку. Но, одумавшись, понял, что посодействовал злоумышленнику.

В третьей ситуации обманутой оказалась пожилая 92-летняя женщина-ветеран. Пенсионерку по телефону напугал неизвестный мужчина, сказав, что ее сын попал в ДТП и для урегулирования вопросов ему требуются деньги. Позже в квартиру к волжанке пришла неизвестная, которая забрала у потерпевшей 30 тысяч рублей.

Отметим, что всего за прошедшие сутки в Волгоградской области жителей развели на сумму больше 800 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиМВДполициямошенники
0
0