Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 27.11.2017 14:04

Зачем перенесли остановку в 7 микрорайоне пояснили власти Волжского

Пессимисты опасаются аварийных ситуаций, потому что пешеходы будут лениться идти до светофора. 

Остановку "7 микрорайон" на проспекте Ленина перенесли. Хотя название остановки осталось прежним, территориально она переехала в 13 микрорайон.

- Для чего это сделали, для меня непонятно, - поделилась с "Блокнотом Волжского" жительница расположенного напротив 14 микрорайона Евгения Ускова. - Теперь приходится делать приличный крюк, чтобы вернуться с остановки на пешеходный переход. 

Пессимисты опасаются, что аварийность на участке возрастет, поскольку люди, выходящие на новой остановке, будут лениться доходить до светофора и станут пересекать проезжую часть, где попало. Власти Волжского прокомментировали инициативу. 

- Изменение схемы расположения остановочного пункта вызвано необходимостью приведения к нормативам ГОСТ, согласно которым две остановки не могут располагаться друг напротив друга, - прокомментировал Павел Целковский, руководитель МБУ "Комбинат благоустройства". 

Новшество напротив позволит снизить аварийность. Поскольку люди, выходящие на старой остановке, шли переходить дорогу, выбегая из-за автобусов и маршруток, при этом водители, поворачивающие с Королева, не могли их видеть. Чтобы они не переходили проезжую часть в неположенном месте, установили бордюры и турникеты. Так что со временем люди привыкнут и будут переходить дорогу по "зебре".

Кстати, официально остановку перенесли с понедельника, 27 ноября. Но об этом, видимо, не знают даже водители общественного транспорта. Маршрутки и автобусы продолжают высаживать пассажиров на старой остановке у павильона. 

 Если вас возмутила или позабавила какая-либо ситуация, у вас есть нерешенная проблема, звоните и пишите на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или на почту: info@bloknot-volzhsky.ru.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийостановкадороги
0
0