Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 08.09.2022 16:23

Запись полного разговора с мошенниками: как волжан обманывают на деньги

В Волжском 8 сентября местная жительница Анастасия рассказала редакции «Блокнот Волжский» о том, как едва не стала жертвой мошенников. Девушке повезло - она практически сразу распознала, что звонят ей самые настоящие аферисты.

Со слов Анастасии, ей позвонила некая женщина, которая представилась сотрудницей «Альфа-банка» и сообщила о том, что в банк поступила заявка на смену номера телефона, привязанного к кредитной карте девушки.

- В этот момент я точно поняла, что это мошенники. Начала подыгрывать, что заявку не оставляла и обращусь сама в банк. Девушка начала уверять, что мне уже и так позвонили сотрудники «Альфа-банка», - рассказала Анастасия.

Далее, со слов волжанки, неизвестная сообщила, что сейчас на номер телефона придет код, который нужно сообщить роботу. Обычно на этом разговоры с мошенниками заканчиваются. Однако Анастасия утверждает, что продиктовала неверный код, и с ней снова связалась псевдосотрудница банка.


- Тут же девушка снова вступила со мной в диалог и начала спрашивать, не возникло ли проблем с роботом, назвала ли я код и из скольких цифр он состоял. Тут уже мое терпение лопнуло, и я сообщила ей о том, что ее действия попадают под статью 159 уголовного кодекса – мошенничество. Реакция меня удивила: «И что?». После этого звонок оборвался, - сообщила местная жительница.

Напомним, в Волжском 7 сентября местная жительница Анастасия рассказала о том, как хотела приобрести собаку породы шпиц на известной торговой площадке Авито, но вместо этого едва не нарвалась на мошенников.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемошенникибанк
0
0