Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.01.2023 14:34

Здание бывшего вытрезвителя в Волжском продадут с молотка

В Волжском здание бывшего вытрезвителя на 19 Партсъезда готовят к продаже. Свидетельством тому стало объявление на официальном сайте госкорпорации «Дом.РФ». Исходя из опубликованных там данных, продаже подлежит земельный участок с заброшенным на нем зданием. 

Известно, что данный земельный участок и здание некогда вытрезвителя на данный момент находится в государственной собственности. По назначению его не использовали уже 13 лет. Построили его еще в 1995 году, но с момента закрытия вытрезвителя окна и двери в него с тех пор заколочены. 

В объявлении указано, что площадь здания составляет 955,1 кв. м, а земельный участок - 0,21 гектара. Разрешенное назначение использования здания — медицинский вытрезвитель или же приемник-распределитель. 


Скриншот объявления на официальном сайте «Дом.РФ»

- Объект расположен в центральной части города. В окружении участка преобладает административная и жилая застройка. В радиусе 800 м расположены автовокзал, ж/д станция, ПКиО Гидростроитель. Транспортная доступность хорошая, - гласит объявление. 

Напомним, «Блокнот Волжский» не раз в своих публикациях привлекал внимание в этой проблеме наличия заброшенного здания в исторической части города. В декабре прошлого года фотокор редакции побывал у этого здания, а журналист рассказал читателем в статье об его устройстве и истории. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьзданиедомвытрезвительторги
0
0