Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 07.10.2021 10:58

Женщина с ребенком встала на пути бульдозера, уничтожающего дубравы Волго-Ахтубинской поймы

Накануне экоактивисты отправились на место вырубки дубов в Волго-Ахтубинской пойме ради строительства скандальной трассы. Одна из активистов с ребенком встала на пути у техники и остановила вырубку.

Уже во второй раз деревьяборцы идут на крайние меры и выступают живым щитом для того, чтобы остановить уничтожение природного парка. Как рассказывали очевидцы, они вызвали полицию на место вырубки. Однако после того, как полицейские уехали, водитель бульдозера собирался продолжить валить деревья. Это заставило активистов вернутся к технике. Женщина с ребенком на руках встала живым щитом перед бульдозером и смогла остановить вырубку на время. Водитель сбежал с места событий.

видео: тг-канал Пойма Живи 

- Сегодня бульдозер, который уничтожал дубравы в Волго-Ахтубинской пойме, остановился перед женщиной с ребёнком, - негодует волгоградский правозащитник Иван Иванов. - А где природоохранный прокурор, на Предостережения и протесты которого плюют строители и чиновники? Где Росприроднадзор и Минприроды? Где Следственный комитет и ФСБ? Почему простые люди защищают природу, а не те, кто за это получают зарплату? Неужели они все разучились читать федеральные законы?

Ранее «Блокнот Волжский» писал, что активисты вставали на пути у техники и останавливали вырубку. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Однако чудовищное по своей жестокости и безразличности к экологии действие продолжается. На снимках видно, как именно вырубаются деревья.

MyCollages (1).jpg

фото: Александр Осипов

- Шредером спиливаются взрослые деревья. Сейчас едем на место происшествия возле ерика Осинки, - пишет в своих социальных сетях депутат облдумы Александр Осипов.


Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьволго-ахтубинская поймавырубка дубовактивисты
1
0