Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2020 12:41

Житель Ленинска «обчищал» незапертые автомобили

Крал, чтобы улучшить материальное положение.

В понедельник, 20 апреля, сотрудники правоохранительных органов задержали 31-летнего жителя города Ленинска, подозреваемого в серии краж из автомобилей.

В течении апреля 2020 года от жителей Волжского и Ленинска поступило 10 обращений в полицию о похищении личных вещей и ценного имущества из автомобилей на территории Ленинского района области. В ходе оперативных мероприятий был задержан неработающий ранее не судимый 31-летний местный житель.

Задержанный выбирал незапертые автомобили для похищений личного имущества. Украденное он сдавал в ломбард, а полученные деньги тратил на личные нужды. Ущерб потерпевшим составил более 100 тысяч рублей.

В содеянном мужчина сознался, объясняя, что на преступления пошел из желания улучшить свое материальное положение. Выбирал  и проникал только в незапертые автомобили: один раз совершил кражу сумки из машины, припаркованной у кладбища.

В отношении жителя Ленинска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. В настоящий момент находится под стражей, а наказание предусмотрено до 5 лет лишения свободы. 

Установлено только 10 потерпевших, но проверяется причастность подозреваемого на преступления в соседних районах.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанеЛенинскавтомобиликража
0
0