Волжский Вторник, 30 апреля
Происшествия, 04.09.2023 12:51

Житель Волжского рубанул топором ногу своей подруги

В Волжском 4 августа пресс-служба региональных правоохранителей сообщила о задержании подозреваемого в нанесении тяжких увечий. По предварительным данным, мужчина рубанул топором ногу подруге. Женщина обратилась к медикам за срочной помощью.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, в результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Волжскому задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Дело было возбуждено после того, как в больницу попала местная 49-летняя женщина. У нее были серьезные травмы: рубленые травмы и переломы ноги. Позже выяснялось, что нанес эти увечья женщине ее знакомый 49-летний мужчина. Он озверел из-за ссоры и в порыве гнева схватился за топор, которым и резанул женщину по ноге.

Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статья 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Добавим, что это не единственная криминальная новость за первый понедельник августа. Так, например, то же ведомство опубликовало информацию о задержании 58-летнего «хулигана». Мужчина выстрелил из ружья в воздух со своего балкона. Для его — так и не рассказал. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгородрубанулотрубил
0
0