Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 24.03.2023 10:37

Жителя Волжского задержали за продажу «паленого» алкоголя

В Волжском 24 марта стало известно, что в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Волжскому выявили факт противоправной деятельности волжанина.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, 39-летний волжанин подозревается в незаконном использовании чужого товарного знака.

Мужчина приобретал спиртосодержащую продукцию у неустановленных лиц, а затем продавал жителям  выдавая за известные бренды.

В результате обысков в гараже мужчины была изъята немаркированная спиртосодержащая продукция с этикетками известных брендов, а также 20 10-ти литровых канистр со спиртом. Общая стоимость изъятой продукции составляет порядка 135 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В отношении подозреваемого следователем управления МВД России по городу Волжскому возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного часть 1 статья 180 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Незаконное использование чужого товарного знака». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

На данный момент проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Напомним, в Волжском полицейские задержали 39-летнюю волжанку, подозреваемую в содержании в своей квартире притона для потребления наркотиков.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеМужчинаВесна
0
0