Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 10.06.2021 14:40

2 тысячи стоит задавить 6-летнего ребенка: водитель «Газели» избежал серьезных последствий в Волжском

10 июня мама 6-летней сбитой волжанки рассказала «Блокноту Волжскому», что судебная экспертиза не обнаружила у девочки даже легкого причинения вреда здоровью. Водитель отделался только маленьким штрафом. Галина Карпенко сомневается, что заключение было не проплачено виновником.

Как сообщила мама 6-летней Маргариты, по которой в апреле буквально проехалась «Газель», ей на днях пришло заключение судебной медицинской экспертизы. По ее результатам ребенку не было причинено никаких травм. Водителю выписали штраф в размере двух тысяч рублей, а также провели воспитательную беседу.

- С ГАИ позвонили и сказали, что максимум водителю штраф в 2 тысячи рублей. Сказали, что с ним провели беседу и он даже должен позвонить, - рассказывает Галина. - Я не хотела, чтобы он мне звонил и хорошо, что не позвонил. Я уверена была, что легкий вред здоровью точно нанесли. Но по заключению экспертизы, которое было по направлению от следователя, у нее ничего нет. У Маргариты до сих пор уплотнение на руке и на ноге. Сейчас нужно пройти освидетельствование, которое зафиксирует хотя бы легкий вред здоровью. Смешно, конечно. Не знаю, кто кому приплатил за такое заключение.

На данный момент, девушка ждет документов от ГАИ, тогда они будут с адвокатом решать этот вопрос.

Напомним, что 14 апреля Галина с двумя своими детьми обходила припаркованную «Газель», в тот момент, когда авто без сигнала сдало назад. Из-за этого под колесами оказалась маленькая Маргарита. Водитель не видел ребенка и не остановился пока, девочка не оказалась под кабиной рядом с газовым баллоном. 6-летнюю дошкольницу госпитализировали с множественными травмами.

Однако извиняться за причиненный вред водитель «Газели» не стал. Вместо этого, он решил подать заявление в полицию на самих родителей девочки. Он говорил, что родители девочки ему угрожали и обещали расправиться.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0