Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.11.2012 10:28

В Волжском остались без работы меньше 1% жителей

 

По сравнению с прошлым годом численность безработных граждан, находящихся на учете в службе занятости, снизилась. На данный момент на учете состоит 1 446 волжан.

Специалисты Центра занятости оказывают содействие в трудоустройстве различным категориям населения. Например, трудоустроено 850 подростков. Активно реализуется программа «Содействие трудоустройству многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места». В настоящее время заключено 16 договоров на оснащение 25 рабочих мест, на которые до конца года будут трудоустроены 18 инвалидов и 7 родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Содействие в поиске работы оказано 20 выпускникам образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

Кроме этого, Центр реализует программу содействия самозанятости безработных граждан. С начала года договоры на организацию предпринимательской деятельности заключили 15 человек.

Большим спросом пользуется услуга Центра - профессиональное обучение безработных граждан. С начала года более 500 человек были обучены востребованным на рынке труда профессиям.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0