Волжский Среда, 17 апреля
Здоровье, 10.08.2021 20:30

23-летняя волгоградка без сопутствующих заболеваний скончалась от COVID-19: главное на 10 августа

Оперштаб Волгоградской области предоставил сводку о COVID-19 на 10 августа и дал информацию о летальных исходах от страшной инфекции.

За минувшие сутки заболели 329 человек, из них 104 волжанина и 93 волгоградца. Всего с начала пандемии в Волгоградской области заболели 74 493 человека.

Лечатся от коронавируса 6 287 пациентов. Всего медикам удалось вылечить 66 236 человек.

К сожалению, за минувшие сутки скончались 16 человек, из них 10 волгоградцев, житель Жирновского района, жительница Клетского района, жительница Михайловки, житель Светлоярского района, житель Среднеахтубинского района и жительница Урюпинска. За все время пандемии коронавирус унес жизни 1 970 человек.

23-летняя волгоградка лечилась амбулаторно, но положительной динамики не наблюдалось и ее госпитализировали в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15. У девушки диагностировали COVID-19  с двусторонней пневмонией. Сопутствующих заболеваний у жительницы Волгограда не было.

37-летний житель Волгограда лечился самостоятельно, без положительной динамики. Его госпитализировали в городскую клиническую больницу № 3 и диагностировали COVID-19  с двусторонней пневмонией.  Из сопутствующих заболеваний у мужчины имелись хронические заболевания нервной и пищеварительной систем.

88-летнюю жительницу Урюпинска госпитализировали в Урюпинскую центральную районную больницу и диагностировали COVID-19  с двусторонней пневмонией. Из сопутствующих заболеваний у пенсионерки имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
коронавирусстатистикаCOVID-19волжане
0
0