Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 05.02.2013 11:28

В Волжском оптимизируют коечный фонд

 

В Волгоградской области в настоящее время идет процесс оптимизации коечного фонда. Такая оптимизация - процесс всероссийский, в стране взят курс на выявление заболеваний на ранней стадии и усиление амбулаторно-поликлинического звена. Количество коек в регионе должно соответствовать федеральным нормативам, иначе субъект не сможет стать участником тех или иных федеральных программ – таковы реалии сегодняшнего дня.

Смысл оптимизации понятен,  тем не менее вопросов накопилось много во всех муниципалитетах, и Волжский в этом смысле – не исключение. Как сообщил начальник городского управления здравоохранения и социальной политики Иосиф Шульман, есть постановление, в котором определено количество койко-дней на 2013 год. По сравнению с прошлым годом они резко сокращены. Сложное положение и в скорой медицинской помощи. Сокращено количество плановых вызовов.

Члены рабочей группы выслушали главврачей больниц города Волжского и пришли к выводу, что их аргументы имеют веские основания. Теперь решение – за областью.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0