Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 18.10.2018 20:42

29-летняя девушка собирала деньги с обманутых волжан

Мошенницу удалось задержать, благодаря обращению в полицию. 

В среду, 17 октября, в полицию Волжского обратилась 73-летняя женщина. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный номер и сообщил ужасную вещь: ее внук попал в ДТП, в котором сам виноват. Мужчина сообщил, что полицейским срочно нужно отдать 50 тысяч рублей, чтобы избежать наказания. 

Волжанка поверила аферисту и передала, подъехавшей к ее дому женщине - курьеру, указанную сумму. Через некоторое время женщина узнала, что ее внук не попадал в ДТП, и ее обманули. 

Сотрудники полиции по горячим следам задержали 29-летнюю волжанку. Девушка нигде не работала. Она жила на средства пенсионеров, которых обманывала. В содеянном она призналась. По факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). Сейчас волжанке избирается мера пресечения. 

Правоохранительным органам девушка рассказала, что пару месяцев назад она дала объявление о поиске работы. На него откликнулся мужчина, который предложил девушке работу курьером: забирать средства у волжан, переводить ему на карту, а себе оставлять половину суммы. Девушка нуждалась в быстром заработке, поэтому "клюнула" на эту удочку. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД по городу Волжскому, задержанная может быть причастна к 21 подобным эпизодам. Однако количество пострадавших может вырасти. 

Уважаемые граждане! Если вы являетесь потерпевшим от действий изображенной на фотографии гражданки или стали свидетелем мошеннических действий, просим сообщить в Управление МВД России по городу Волжскому по телефонам: 8(8443) 41-56-56, 41-13-63.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостимошенницаполиция
0
0