6-ти летний мальчик из Волжского проглотил батарейку: медики успели спасти ему жизнь
![6-ти летний мальчик из Волжского проглотил батарейку: медики успели спасти ему жизнь 6-ти летний мальчик из Волжского проглотил батарейку: медики успели спасти ему жизнь](http://s0.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/677/q10sxr964pi0eghv11fmv2f5dqrxxeo4/kandinsky_download_1705663759602.png)
Фото сгенерировано нейросетью Кандинский 3.0
Читайте также:
- «Свернули нам кран, и мы сидели без воды»: в подвале Волжского МКД поселились бомжи (19.01.2024 13:36)
- «Малышам тут не место»: Волжский 9 квартал не предназначен для детей (19.01.2024 12:28)
- В Волжском эвакуируют 13 автомобилей на штрафстоянку (18.01.2024 19:30)
- Волжские общественники добиваются выездного совещания на кольце СЭС после 7-ми одинаковых аварий (18.01.2024 11:49)
- Комфорт, доступный Резидентам ЖК «Кварта», может быть доступен и вам (18.01.2024 14:38)
В Волжском 6-ти летнему ребенку оказали экстренную помощь. Малыш проглотил батарейку и инородное тело находилось в его желудке.
Как сообщили корреспонденту редакции «Блокнот Волжский» в пресс-службе Здравоохранения, с бульвара Профсоюзов госпитализировали ребенка, который проглотил батарейку.
Малышу была оказана необходимая помощь и батарейку извлекли из его желудка естественным путем без хирургического вмешательства.
На данный момент мальчик 6-ти лет находиться на амбулаторном лечении. Батарейка не успела причинить сильного вреда здоровью ребенка.
Так как при попадании батарейки в пищевод или желудок возникает угроза ее окисления и соответственно ожогов плоть до перфорации тканей.
Поэтому родителям при такой ситуации, следует незамедлительно вызывать «скорую» или же самим отвести ребенка в больницу.
Напомним, в Волжской больнице Фишера в преддверии Нового года медицинские работники оказали помощь 26-летнему пациенту, который получил ранения на СВО.Ксения Стародумова
Новости на Блoкнoт-Волжский