Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 14.07.2018 18:10

7 миллионов в Волжском потратят на спуск к реке Ахтуба

В Волжском на улице Фонтанной начались демонтажные работы.

В субботу, 14 июля, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что в городе начались работы по благоустройству спуска к реке Ахтубе. Общественное пространство облагородят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

По информации пресс-службы администрации, на смотровой площадке улицы Фонтанной уже  начались демонтажные работы. В проекте будущей территории предусмотрены тенистые зоны отдыха со скамейками и урнами. Также здесь установят уличное освещение, а пешеходные дорожки будут выложены тротуарной плиткой. Не забыли и про камеры наблюдения. В связи с участившимися набегами вандалов, эта мера просто необходима.


 - Общая стоимость работ по контракту составит порядка 7 миллионов рублей. Срок завершения работ 30 сентября, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Добавим, что в этом году планировалось благоустроить 11  общественных территорий. Они были выбраны горожанами в результате голосования.

Напомним, что на площади Ленина уже закончилось благоустройство на месте бывшей трибуны. Работы длились около двух лет. Но не всем горожанам пришлась по вкусу новая общественная территория. Некоторые волжане позволили себе высказаться в более резкой форме.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеденьгиблагоустройство
0
0