Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.04.2022 17:00

Администрация пресекла создание незаконной свалки в Волжском

В Волжском 18 апреля стало известно,  что администрация пресекла создание незаконной свалки в черте города.

Сотрудники контрольного управления ежедневно проводят рейды по фактам несанкционированных сбросов отходов на территории Волжского. Так, 16 апреля в промышленной части города на улице Пушкина, 121, была замечена выгрузка сухих веток в непредназначенном для этого месте.



Фото: сообщество "Открытый Волжский"

- Как известно, запрещается складировать строительные материалы, грунт, продукты, отходы производства где либо, кроме специально отведенных для этого мест, - сообщили в сообществе «Открытый Волжский».

Нарушители понесут ответственность. Гражданам грозит наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 500 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц от 10 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц от 20 до 30 тысяч рублей.

Напомним, 17 апреля в Волжском житель СНТ рассказал о новой свалке, образовавшейся на въезде в сообщество, а также на одной из улиц. Жильцы крайне возмущены и хотят добиться чистоты. 

- На въезде в СНТ «Агава» и на 31-ой улице образовались 2 незаконные свалки. Одна появилась еще зимой, а другая на днях, примерно с 11 до 14 апреля. Документы лежат в мусоре, их там было очень много, - рассказал Иван.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеадминистрациямусорветкисвалка
0
0