Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2019 13:53

Афиша: Музыкальный мастер-класс, фестиваль и финал конкурса - главные события недели

Афиша на неделю с 2 по 8 декабря.


Кино 

На этой неделе в четверг, 5 декабря будут премьеры. Выйдет исторический фильм «Война токов»(16+), в главных ролях: Бенедикт Кембербетч, Майкл Шеннон и Николас Холт. Фильм расскажет о противостоянии двух величайших умов конца 19 века: Томаса Эдисона и Николы Тесла. Фильм вышел в свет благодаря двум известным продюссерам Тимуру Бекмамбетову и Мартину Скоресезе (на его месте мог оказаться Харви Вайнштейн, отстранившийся из-за харрасмент-скандала). 

А всем ищущим новогоднее настроение и ожидания чуда, подойдет ромком «Рождество на двоих»(16+). Жизнь главной героини, которая не прочь выпить в удобный момент, резко изменится с появлением Тома. Вот такое рождественское чудо.

Серьезной картиной, сочетающей в себе красивую картинку и глубокий смысл станет «Темная ночь»(18+) (в оригинале на английском название созвучно с «Темным рыцарем», что является жирной отсылкой). Фильм повествует о трагических событиях пятилетней давности на премьере фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды», когда в городе Ороро, штата Колорадо, были застрелены 12 человек и еще 70 пострадали. 

Музыкальный мастер-класс

В субботу, в 17:00 в МАУ ЦВПВМ «Отечество» желающие могут познакомится с музыкальными инструментами поближе и побывать на мастер-классе «Музыканты среди нас»(12+). Открытое мероприятие ждет подростков и молодежь

Конкурс «Миссис Волжский - 2019»(12+) 

В субботу, 7 декабря, в 16:00 состоится финал конкурса «Миссис Волжский - 2019» на большой сцене ЦКиИ «Октябрь». Участницу, ставшей королевой по мнению волжан, ждет церемония награждения и приз зрительских симпатий. Праздничная атмосфера ждет вас. 

WhatsApp Image 2019-12-03 at 12.28.57.jpeg

Концертные мероприятия

В ДК «ВГС» два концерта состоятся в субботу, 7 декабря.

Народный вокальный ансамбль «Русская песня» выступит на малой сцене в 16:00 с концертной программой «Зима платочком машет»(6+). 

На большой сцене в 17:00 состоится концерт народного фольклорного ансамбля «Лазоревые зори» с концертной программой «Выпадала белая пороша»(6+).

В воскресенье, 8 декабря в ДК «ВГС» состоится Международный хореографический конкурс-фестиваль «Планета танца»(6+). Начало в 9:00.

В ЦКиИ «Октябрь» концерта состоятся в воскресенье, 8 декабря. Концерт струнного квартета начнется в 12:30. В программе детский альбом П.И.Чайковского(6+). Мероприятия будет проходить в малом зале.

В 15:00 будет проходить праздник танца «Веселуха»(6+) в исполнении народного ансамбля танца «Волжские узоры» на большой сцене.

Спектакли

Эксцентрическую комедию «Мамуля»(16+) Волжского драматического театра можно будет увидеть на сцене НЭТа в пятницу, 6 декабря. 



Виктория Лесник



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиафиша
0
0