Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 26.08.2022 18:27

Агрессивные бродячие псы нападают на жителей Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» 26 августа поступило обращение от жителей города, которые поделились, что стаи бродячих псов, разгуливающих по улицам города в 14 микрорайоне, агрессивно лают, нападают и даже кусают встретившихся на пути людей.

- На улицу невозможно выйти рано утром, боимся, что загрызут. В детский сад ребёнка веду и теперь всегда беру с собой нож. Эти собаки просто огромные, и лай у них очень громкий и дикий. Недавно видели, как они кинулись на мужчину и исцарапали лоб, он в крови еле как успел забежать в здание банка, - рассказывает жительницы 14 микрорайона.

Помимо этого, волжане рассказывают, что бродячие псы не дают покоя и ночью.

- Я просыпаюсь поздно ночью и иногда смотрю на проспект, каждый раз вижу, как стаи этих псов кучкуются около дома и не дают спать. Сегодня лично видела, как одна и собак лаяла и кидалась на идущую мимо женщину, - поделилась волжанка.

Житель 38 микрорайона также поделился, что во дворе его жилого дома стали часто появляться стаи бешеных собак.

- Агрессивное поведение этих псов заставляет нервничать жителей домов. Ранним утром, поздним вечером становится опасным передвижение внутри дворов. Собаки в ноги, постоянно слышен оскаленный лай, неизвестно что еще можно ожидать от них, - рассказал местный житель Никита.

А на улице Карбышева местные и вовсе сняли на фото укусы, которые одна из собак стаи оставила на ноге мужчины. Там ситуация не менее критичная. 

Напомним, что ранее в редакцию обращалась местная жительница и рассказала, как огромная бродячая собака набросилась на человека в подъезде.



Кристина Васитович


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволгоградская областьволжанесобаки
1
0