Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.05.2023 10:23

Без документов и крыши над головой: многодетная семья в Волжском разбирает завалы после страшного пожара

Большой пожар полыхал на острове Зеленый 3 мая. В объятиях пламени оказался дом в СНТ «Урожай» на улице 22 Линия. В результате семья Афанасьевых с тремя детьми лишилась всего имущества, включая дом. Погиб домашний любимец. Сгорело все, включая большую часть документов. Семья лишилась одежды и предметов первой необходимости.


- В момент пожара дома никого не было. Я приехала на место, как только узнала о пожаре. Позвонили соседи и сказали, что вызвали пожарных – горим! У меня сердце в пятки ушло, пока ехала домой. В доме оставались наши питомцы - кошка, две шиншиллы и аквариум с рыбками. Все погибли в огне. Собаку спасло то, что она была в вольере на улице, спасатели выпустили ее, она наглоталась дыма, но с ней все будет в порядке. Слава Богу, не пострадали мои родные,- со слезами на глазах рассказывает мама Яна.


Дом многодетная семья строила почти 20 лет. На квартиру не получилось заработать и семья стала вкладывать каждую копейку в дачный участок, который достался им в подарок. На заросшем поначалу участке стоял только небольшой сарай, в котором жили мыши и мокрицы. Стали строить, по кирпичику собирать свое гнездышко. Возвели двухэтажный дом и родили троих детей. Именно туда всех из роддома и приносил их счастливый отец. Многодетная семья даже не подозревала, что в один момент может лишится всего.


- Как будто сглазил кто. На нашу семью посыпались несчастья. Буквально недавно мы с дочкой только стали восстанавливаться от страшной аварии в которую попали случайно. Переходили дорогу с младшей, а в этот момент за спиной не разъехались два автомобиля. От удара один автомобиль занесло, он буквально снес нас с дочкой. Прошли много операций и долгий реабилитационный период. И снова беда – жизнь обнулилась и мы остались снова у «разбитого корыта». Старший сын в армии сейчас, а мы с двумя маленькими дочками остались на улице. Хорошо временно приютили коллеги по работе. Но надо восстанавливать свое жилье. Если честно, то руки не поднимаются пока – как только вижу пожарище – слезы градом бегут. Тут каждый уголок был построен с любовью,- рассказала хозяйка сгоревшего дома.


Многодетная семья нуждается в помощи государства и неравнодушных людей. Теперь супругам придется начинать свою жизнь практически с нуля. Сейчас Афанасьевы пытаются хоть как-то оправиться от шока. Уточнить, что именно необходимо в первую очередь пострадавшей семье, можно по телефону +7 927 502-56-10 Яна Александровна. Добавим, что официальная причина возгорания пока не известна, но жители СНТ «Урожай»с 24 апреля жалуются на перепад напряжения. Была ли причиной пожара проводка, перепады напряжения или другие внешние факторы — удастся узнать только после оценки экспертов. Официальная информация об инциденте уточняется в экстренных службах. 


Напомним, что в Волжском 3 мая около полудня загорелся частный дом на острове Зеленый. В этот момент собственников не было на месте, а вот животные были. К сожалению, один из питомцев скончался. Второго экстренным службам удалось спасти. На мечте ЧП побывал корреспондент редакции «Блокнот Волжский». Он пообщался и с собственниками, которые узнали о пожаре по телефону, когда крыша уже полыхала, и с очевидцами. Возгорание произошло около полудня на острове Зеленый, улица 22 Линия. При этом сами дачники считают, что причиной пожара могли стать скачки напряжения, на которые местные жители сетуют уже вторую неделю. Буквально за пару часов до пожара корреспондент редакции общался с председателем СНТ «Урожай» на тему скачков напряжения, которые серьезно заставляли переживать за свое имущества местных. 

Добавим, что в этот же день несколькими часами ранее корреспондент редакции пытался пообщаться с председателем на тему перепадов напряжения в этом СНТ и сообщил, что жители массово жалуются на эту тему в редакцию. Однако тот на контакт не пошел и ответил сотрудникам очень резко. 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

документыкрышимногодетнаясемьяволжскомразбираетзавалыпослестрашногопожара
0
0