Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 03.05.2023 16:27

Страшную смерть в огне: в Волжском СНТ с проблемным электричеством подчистую сгорел дом

В Волжском 3 мая около полудня загорелся частный дом на острове Зеленый. В этот момент собственников не было на месте, а вот животные были. К сожалению, один из питомцев скончался. Второго экстренным службам удалось спасти. 




На мечте ЧП побывал корреспондент редакции «Блокнот Волжский». Он пообщался и с собственниками, которые узнали о пожаре по телефону, когда крыша уже полыхала, и с очевидцами. 





Возгорание произошло около полудня на острове Зеленый, улица 22 Линия. При этом сами дачники считают, что причиной пожара могли стать скачки напряжения, на которые местные жители сетуют уже вторую неделю. Буквально за пару часов до пожара корреспондент редакции общался с председателем СНТ «Урожай» на тему скачков напряжения, которые серьезно заставляли переживать за свое имущества местных. 





К 15 часам дня пожарные уже ликвидировали горение. В момент пожара жителей дома не было. Они приехали на место как только узнали о пожаре. В доме оставалась собака и шиншилла. Последнюю вынести из огня не удалось, она умерла. Собаку спасатели вывели на улицу, с ней все будет в порядке. Жертв среди людей нет.





- Дом пострадал очень сильно. Людям можно только посочувствовать. Мы все надеемся, что виновным признают правление, потому что мы к председателю каждый день ходим и жалуемся на перепады электричества. У нас у всех уже и замыкания были, и техника полетела, — рассказывает одна из жительниц улицы, где произошел пожар корреспонденту. 





Была ли причиной пожара проводка, перепады напряжения или другие внешние факторы — удастся узнать только после оценки экспертов. Официальная информация об инциденте уточняется в экстренных службах. 





Напомним, в этот же день несколькими часами ранее корреспондент редакции пытался пообщаться с председателем на тему перепадов напряжения в этом СНТ и сообщил, что жители массово жалуются на эту тему в редакцию. Однако тот на контакт не пошел и ответил сотрудникам очень резко. 




Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгогардволгоградская областьпожарогоньсгорел
1
1