Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 22.07.2022 16:41

Безногий Жорик на скейте просит помощи у волжан на ипотеку

В редакцию «Блокнот Волжский» 22 июля обратился Георгий Исаев. Многие волжане помнят его как безногого мальчика на скейте, который лихо рулил в двухтысячных по городу. Бывший волжанин рассказал, как сложилась его судьба, и о чем он мечтает сейчас, будучи уже 30-летним женатым мужчиной.


Когда маленькому Жорику Исаеву было 6 лет, он попал под автобус и лишился ног. Мальчик быстро адаптировался после операции и научился ездить на скейте. Долго его мама не могла добиться повторной операции и хороших протезов. Благодаря местным СМИ, волжане узнали в двухтысячных годах о затруднениях ребенка и объявили сбор. Неравнодушным местным жителям удалось собрать тогда на послеоперационную реабилитацию Жорику, потому что операцию медики провели бесплатно, а протезы выдали без очереди. Много лет Волжский «Детский фонд» старался помогать Жорику и первым пришел ему на помощь, когда умерла его мать. Жорику тогда было 18 лет. После смерти матери оказалось, что жили они в квартире отчима. Родственники отчима попросили Исаева выписаться из квартиры и выехать. Так парнишка оказался на улице.

По словам Жорика, было всякое. Жить на улице непросто. Попрошайничал, чтобы выжить. После нескольких лет такой жизни парень уехал в Волгоград. Там встретил девушку Римму, влюбился и женился. Родители девушки сначала были против такого зятя, но со временем смирились. Жена работает, а Жорик приносит свою лепту в семейный бюджет – он попрошайничает около торговых центров в Волгограде.

  – Мы с женой снимаем квартиру, детей у нас пока нет. Это наша мечта – дети, но пока я не могу себе это позволить. Моя самая большая мечта это накопить 300 000 рублей на первый взнос в ипотеку и приобрести свое жилье – тогда и о детях можно задуматься, - рассказал Георгий.

По словам парня, протезами, которые ему выделяются, он пользуется нечасто, привык ездить на скейте. Работу с его I группой инвалидности найти довольно сложно. Под социальные программы, как утверждает молодой человек – он не подходит.

 - Нам с женой одобрили ипотеку, но нет первого взноса, если кто-то может помочь нам с решением этого вопроса - буду благодарен, - подытожил волжанин.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийбезногийжорикна скейтепомощьу волжанна ипотеку
1
0