Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 19.05.2017 13:37

Безопасной езде на велосипеде научили волжских школьников перед каникулами

Перед началом летних каникул, когда многие школьники рассекают на велосипедах, в Волжском прошел конкурс «Безопасное колесо».

В нем приняли участие ученики 5 и 6 классов из 18 школ. В каждой команде было по два мальчика и по две девочки. Сотрудники ГИБДД проверили насколько хорошо ребята знают правила движения, как хорошо они катаются. А медики рассказали, как оказать первую помощь пострадавшим в ДТП. 

Ребята прошли четыре станции, на одной из них показали свое мастерство по фигурному вождению, виртуозно преодолев полосу препятствий. А в автогородке школьники попробовали себя в качестве водителей, соблюдая при этом ПДД.

Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД по городу, в результате в командном зачете «золото» досталось ученикам из  20-й школы, «серебро» завоевала команда СОШ №2, а «бронзу» - лицей  № 1.  

Кстати, 19 мая в Волжском проходит первый региональный слет специализированных классов МВД Волгоградской области из Волгограда, Волжского, Камышина, Светлоярского, Ставрополтавского, Новониколаевского, Октябрьского, Котовский, Урюпинского, Быковского, Калачевского, Ленинского и Кумылженского районов. С ребятами лично встретился начальник ГУ МВД по региону Александр Кравченко. Ребята будут состязаться на полосе препятствий «Юный полицейский», также для них подготовили семь интерактивных площадок, рассказывающих о работе подразделений органов внутренних дел. А кульминацией слета станет показательное выступление спецподразделения «Гром».
  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегибдддети
0
0