Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 18.01.2017 09:31

Благодаря пункту весового контроля власти Волжского хотят пополнить казну и сохранить дороги

Принцип – хочешь зарабатывать, умей вкладывать, реализуют власти Волжского. Вслед за системой «Паркон», которая принесла в бюджет четыре миллиона, они вводят еще одну техническую новинку – весы для грузовиков.

Пункт весового контроля установили на въезде в город перед мостом ГЭС. Плотина – это, пожалуй, самая проблемная дорожная точка. Ежегодно из городской казны улетучиваются миллионы на ремонт дорожного полотна, а лучше оно не становится. Движение по мосту очень интенсивное, а то, что по нему вереницей едут перегруженные фуры, не может не сказываться на асфальте. Из-за аварийного состояния конструкций перехода ввели ограничение проезда для транспорта весом более 28 тонн. Да и в самом городе многотонные машины, да еще и с перегрузом, разрушают дороги. Теперь же дальнобойщиков ждет в нашем городе неприятный сюрприз – взвешивание.

- Нарушителям грозит штраф по статье 12.21.1 КоАП. Сумма штрафа составляет от 1000 до 10 000 рублей для водителя, от 10000 до 50000 рублей для должностных лиц и от 100000 до 500000 рублей для юридических лиц, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации города.

IMG_9597.jpg

Напомним, на покупку пункта весового контроля власти Волжского потратили около 2,5 миллионов, однако они надеются и затраты покрыть, и дороги сохранить. Обслуживают систему муниципальное учреждение «Современные городские технологии». Они уже ввели довольно успешную практику с применением «Паркона» - автоматической системы фиксации неправильной парковки. За неполный год работы системы выписала штрафов почти на десять миллионов, четыре из них уже поступили в казну.

17 января пункт весового контроля начал работать в плановом режиме. Сотрудники МАУ «СГТ» взвешивают грузовики, если есть нарушения по массе, составляют акт, по которому уже сотрудники ГИБДД выписывают штраф. Но даже после этого водитель не сможет поехать дальше, пока не выгрузит часть груза. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедорогигрузовикивесовой контроль
0
0