Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 10.04.2020 19:31

Более 100 коек для беременных с подозрением на COVID-19 развернули в Волгограде

Действует госпиталь для лечения и провизорный.

В пятницу, 10 апреля, на базе двух роддомов в Волгограде развернули 100 коек для рожениц и беременных с подозрением на коронавирусную инфекцию. На время перепрофилирования остальных пациенток будут направлять в другие учреждения родовспоможения. 

На базе родильного дома ГУЗ «Клиническая больница № 5» в Краснооктябрьском районе Волгограда организована работа инфекционного госпиталя. Госпиталь рассчитан на 40 коек, в нем будут проходить лечение рожениц и беременных с подтвержденным диагнозом. В числе коек также реанимационные.

На базе роддома № 1 Тракторозаводского района действует провизорный госпиталь на 67 коек: сюда будут помещать пациенток, требующих изоляции, которые вернулись из эндемичных территорий или контактировали с зараженными. 

В связи с перепрофилированием пациенты из Краснооктябрьского района Волгограда, Среднеахтубинского, Фроловского, Иловлинского районов области будут направлены в роддом клинической больницы скорой медицинской помощи № 7 и областной перинатальный центр № 2 Советского района Волгограда. 

- Жительниц Тракторозаводского района, Городищенского и Дубовского районов будут планово направлять в роддом городской больницы № 3 и областной перинатальный центр № 1 Волжского, - об этом сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

Экстренная госпитализация женщин будет осуществляться в ближайшую клинику. Общий коечный фонд составляет 800 мест.

Подробности можно узнать в женской консультации.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
ВолжскийволжанеВолгоградобластьмедицинакоронавирусбеременные
0
0