Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 11.09.2020 10:40

Более 824 млн рублей стоит ремонт моста Волжской ГЭС в рамках БКАД

Протяженность обновленных участков - 1,5 км.

Накануне, 10 сентября, пресс-служба администрации Волжского сообщила, что дорожные работы на мостовом переходе через Волжскую ГЭС, которые были запланированы на 2020 год, подходят к концу. Ремонт выполнен на 75%.

Сейчас специалисты работают на двух участках: в 572 метра по верхнему бьефу (около железнодорожных путей) и на 884 метрах по нижнему бьефу. Здесь завершается устройство железобетонной накладной плиты проезжей части и монтаж деформационных швов. После этого дорожники произведут устройство гидроизоляции, после чего будет уложено асфальтобетонное покрытие дороги.

ГЭС (1).jpg

В подмостовой части к концу сентября планируют завершить ремонт железобетонных поверхностей. А в целом работы, запланированные на текущий год, планируют закончить к концу октября. После завершения работ движение транспорта откроют по всей ширине моста.

Ремонт мостового комплекса Волжской ГЭС выполняет подрядная организация ООО «Рисна». Сумма контракта составляет чуть более 824 млн рублей. Общая протяженность участка, ремонтируемого в этом году – 1,5 км.

ГЭС (4).jpg

Напомним, ремонт моста через Волжскую ГЭС проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект переходящий: работы идут с 2019 года. Полностью завершить ремонт планируют в 2021 году. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиремонтдорогигэс
0
2