Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 15.01.2022 14:28

Больше плесени, чем сыра: «зеленый» Российский нашли на прилавке Перекрестка в Волжском

В Волжском 15 января в редакцию прислали видео, снятое накануне в «Перекретке»в ТРЦ «Волгамолл» на первом этаже. Местная жительница нашла удивительно молодой Российский сыр, настолько молодой, что еще «зеленый». 

Волжанка рассказала, что отправилась за продуктами в «Перекреток», но на витрине сыров ее ждал неприятный сюрприз, который не только отбил желание приобретать в этом магазине сыры, но и другую продукцию. Девушка пыталась отнестись к находке с юмором и сняла видео с интересным товаром. 

- Смотрите, какой молодой сыр нашла, - говорит волжанка. - Я теперь знаю, что значит «молодой и зеленый» сыр. 

Видео: Читатель "Блокнот Волжский"

При этом срок годности товара в порядке - на упаковке написано, что годен «Российский» до 24 марта 2022 года. Видимо, именно поэтому сотрудники «Перекрестка» решили не убирать его с прилавка. Удивительно и то, что этот сыр лежал практически в первом ряду, ближе всего к покупателям. То есть именно его видели большинство людей, которые хотели купить «Российский» сыр. 

Стоимость «молодого и зеленого» в «Перекрестке» составила 174 рубля за 200 грамм. Не так уж и дорого для элитного сыра с плесенью?

Волжанка надеется, что привлечение общественного внимания через СМИ послужит мотивацией для работников, и они начнут относиться к своим обязанностям более ответственно. 

Напомним, что в Волжском накануне зафиксировали рост цен на ряд продуктов, в том числе на сыры. Наиболее подорожавшими оказались мясо, овощи и фрукты, а также молочная продукция. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсырпросрочкаволгамоллмагазин
0
0