Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2023 07:30

Большинство опрошенных волжан поддержали идею приложения в которое можно отправлять автонарушения

Редакция «Блокнот Волжский» 21 мая подводит итоги опроса о том, стоит ли создать приложение, где подобные нарушения можно будет сразу отправлять в ГАИ? Большинство поддержали эту инициативу.

Напомним, как рассказала Наталья, водитель «Renault Symbol» около 12:21 часа 19 мая едва не сбил ее у бочки с квасом, где отоваривалась волжанка.

- Сегодня в 12:21 часов на рынке по адресу: улица Мира, 42г. Я стояла в очереди, хотела купить квас. Сзади по ногам меня ударила машина. На замечание водитель стал хамить и обзываться, — рассказывает волжанка. 

По словам женщины, водитель, который сам же нарушил ПДД и заехал на тротуар, предназначенный для пешеходов, начал обвинять в ситуации женщину:

Он кричал, что я не права, так как он мне посигналил. Я на тротуаре, он мне сигналит. Это абсурд. Пусть эту ситуацию увидят все, в том числе и ГАИ. Может, водителю станет стыдно, хотя я очень сомневаюсь.

Под статьей мы опубликовали опрос, в котором задали вопрос читателям: стоит ли создать приложение, где подобные нарушения можно будет сразу отправлять в ГАИ? Опрос прошли 116 читателей. Большинство, а именно 96,55% поддержали инициативу, они ответили — да. Остальные, а именно 3,45% ответили — нет.


Добавим, что движение по тротуарам в нарушение ПДД карается штрафом в размере 2 000 рублей. За нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре грозит административный штраф в размере 1 000 рублей.



Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеопроситогинарушениеавтоприложениештраф
0
0