Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 30.01.2023 16:24

Будут ли работать детские сады 1 и 2 февраля в Волжском?

В редакцию «Блокнот Волжский» 30 января обратились местные жители с вопросом о том, как будут работать детские сады и что делать родителям, которых не коснулись объявленные выходными днями февральские праздники.

Детские сады Волжского 1 и 2 февраля будут работать в режиме праздничных дней. В каждом из учреждений организуют дежурные группы для детей волжан, которые в эти дни должны будут выйти на работу. Количество дежурных групп и детей в них будут определять учреждения самостоятельно на основании данных от родителей - они должны сообщить воспитателям или руководству школы о том, придет ли их ребенок в сад в эти даты. 

Добавим, что также в Волжском выходные дни придется провести за партой некоторым ученикам 11-ых классов общеобразовательных школ. Это касается выпускников, которые по уважительным причинам не смогли написать в декабре 2022 года итоговое сочинение (изложение). Дополнительный день для сдачи этого экзамена назначили на 1 февраля.

Напомним, 27 января мэр Игорь Николаевич Воронин подписал постановление о выходных днях 1 и 2 февраля. Ранее, 24 января, такое решение принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

Программу мероприятий на грядущие праздники можно посмотреть в публикации «Блокнот Волжский» по ссылке ЗДЕСЬ

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдетидетсад
0
0